+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Дмитрий Артюхов вручил госнаграды сотрудникам МЧС

Дмитрий Артюхов вручил госнаграды сотрудникам МЧС

Торжественная церемония состоялась в преддверии Дня спасателя. Медалей и благодарностей, почетных званий и грамот удостоены 10 сотрудников ведомства, сообщает пресс-служба губернатора округа.

В числе награждённых – супруги Аряшкины из Надыма. Алексей удостоен знака отличия «Почетный наставник». Мастер спорта по пожарно-прикладному направлению и легкой атлетике сначала выступал за Ямал в составе региональной сборной, а с 2004 года стал тренером. После этого команда закрепилась на ведущих позициях в стране, ее члены неоднократно становились победителями и призерами соревнований Всероссийского уровня. На счету наставника подготовка шести мастеров спорта России, 15 КМС, более 200 взрослых и детей, получивших различные спортивные разряды. Его супруга Елена – мастер спорта по легкой атлетике – также тренирует детей и молодежь по пожарно-прикладному спорту. Она получила благодарность главы региона.

Заместитель начальника управления Главного управления МЧС России по ЯНАО Дмитрий Попов награжден медалью «За доблестную службу». Он отработал в системе 24 года, в 2016 году участвовал в ликвидации сразу двух ЧС: природных пожаров и вспышки сибирской язвы.

Безопасность – новый приоритет работы губернатора. Правительство на системной основе оказывает поддержку спасательному ведомству: в прошлом году построено новое пожарное депо в мкр. Обской Лабытнанги, завершается возведение депо в Коротчаево. К юбилею города будет построено новое пожарное депо в Новом Уренгое, еще в двух пройдут капремонты. По итогам Честного маршрута решено построить пожарное депо в Надыме – в здании базируются подразделения МЧС и Ямалспаса.

14:25
883
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.