+7 (34994) 2-15-05
$92.61
100.22

На Ямале стартовал набор волонтеров на акцию «Бессмертный полк»

На Ямале стартовал набор волонтеров на акцию «Бессмертный полк»

Ямал присоединяется к Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая традиционно пройдет 9 мая по всей стране. Стать волонтером окружного шествия и помочь в подготовке можно уже сейчас на сайте: волонтерыпобеды.рф.

Подготовку к окружной акции «Бессмертный полк» начали раньше обычного из-за большого количества желающих сохранить и увековечить память о героизме и мужестве своих родных, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Одним из 300 волонтеров шествия может стать любой желающий в возрасте от 14 лет, проживающий на территории ЯНАО. Регистрация волонтеров проходит на сайте до 1 апреля: волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/16825.

Далее у претендентов пройдет собеседование с организационной группой «Волонтеров Победы». После успешного прохождения за добровольцем будет закреплен определенный функционал. Он будет определен каждым муниципалитетом отдельно, говорится в пресс-релизе.

«Главная цель «Бессмертного полка» – это сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества. Это мероприятие для всех жителей нашего округа без исключения. Если каждый будет помнить вклад своей семьи в нашу Победу и передавать это из поколения в поколение, тогда мы и дальше будем оставаться непобедимым народом», – отметила руководитель ямальского движения «Волонтеры Победы» Бэлигма Ринчинова.

В прошлом году «Бессмертный полк» охватил более 50 тысяч жителей региона. В сопровождении колонны шествия приняли участие 1075 «Волонтеров Победы». Соорганизаторами акции на Ямале выступают региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», региональный центр патриотического воспитания «Авангард».

21:20
636
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.