История, написанная сердцем
Супруги Прокопий Герасимович и Анастасия Архиповна Максаровы отметили замечательную веху в своей жизни — 60-летие совместной жизни.
Их история началась в 1964 году, когда Анастасия, только что окончившая рыбопромышленный техникум, встретила сватов от рода Максаровых. Свадьба, прошедшая по хантыйским традициям, была зарегистрирована 10 февраля 1965 года.
Анастасия стала хозяйкой в чуме, где всегда царила теплая атмосфера. Пара вырастила семерых детей, обеспечив девочкам высшее образование, а сыновья остались верны оленеводческому делу. Сегодня у юбиляров 10 внуков и 4 правнука.
На пенсии супруги живут в поселке Питляр, где Прокопий увлекается рыбалкой, а Анастасия радуется сборам ягод и активному участию в жизни села. Когда сердце тянет к родным просторам тундры, они с радостью навещают внуков, сохраняя крепкие семейные узы.
Максаровы — яркий пример любви и преданности, вдохновляющий будущие поколения.
Смотрите наши выпуски на нашем Youtube канале.