+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Необычный турмаршрут в Шурышкарском районе признали одним из лучших в стране

Необычный турмаршрут в Шурышкарском районе признали одним из лучших в стране

Проект из Шурышкарского района стал победителем Всероссийского конкурса проектов и лучших практик в сфере экологического, этнографического и креативного видов туризма. Команда Центра познавательного туризма ”Земля Лугуя” заняла 2 место в номинации ”Экологический туризм”. За победу в трех номинациях конкурса боролись более 150 проектов из 57 регионов страны. Финал проходил в Москве с 28 по 30 октября. По словам автора Анны Брусницыной, благодаря участию в креативной сессии конкурса и помощи экспертов, проект удалось усовершенствовать.

«Теперь это готовый продукт, с которым уже можно искать инвесторов», — пояснила Анна Брусницына.

На первоначальном этапе на реализацию проекта потребуется порядка 6 млн рублей. В частности, деньги нужны на создание базовой инфраструктуры и возведение двух домиков для туристов на территории парка. По подсчётам, вложения окупятся в течение первых двух лет.

Новая туристическая площадка в Шурышкарском районе при инвестиционной поддержке появится к 2024 году. Туристический комплекс разместится в 11 километрах от села Мужи, в живописном месте с видом на Обскую пойму и Полярный Урал. Гости будут жить в окружении первозданной природы с погружением в уникальные контексты местной истории.

11:55
2.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.