+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Акция «Сад памяти» пройдет в селах Шурышкарского района

Акция «Сад памяти» пройдет в селах Шурышкарского района

На Ямале дан старт четвертому сезону международной эколого-патриотической акции «Сад памяти». Как сообщает департамент природных ресурсов ЯНАО в госпаблике во «ВКонтакте», в память о погибших в годы Великой Отечественной войны в округе будет высажено более трех тысяч деревьев.

Акция будет идти все лето и завершится в сентябре Первыми в ней приняли участие муравленковцы. Более 80 молодых рябин, яблонь сибирских и черемух сорта Маака 26 мая высадили жители Муравленко в сквере Лазурный на улице Пионерской. Саженцы специально адаптированы к холодному климату.

2 июня поддержат земляков и почтут память фронтовиков жители села Горки. Они планируют посадить 30 рябин, черемух и сосен рядом с сельской библиотекой. Место выбрано не случайно. В библиотеке работает музейная комната, в которой представлены награды, документы и личные вещи участников Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции приглашают всех жителей села 2 июня, в 14:00.

Также 2 июня патриотическая акция «Сад памяти» пройдет и в Овгорте. Там планируется посадить два десятка рябин, елей, сосен, берез на центральной площади и рядом с детской спортивной площадкой. Примечательно, что почти все деревья, высаженные сельчанами год назад, прижились. Акция «Сад памяти» пройдет в июне во всех селах района. Принять участие в ней может любой желающий.

Эколого-патриотическая акция «Сад памяти» проводится с 2020 года. Ее цель – посадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно зеленые памятники высаживают во всех российских регионах и за рубежом. На Ямале в 2022 году высажено более 18 тысяч деревьев. Общая площадь посадок составила свыше 10 гектаров. В высадке деревьев в Парке Победы окружной столицы участвовал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

20:22
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.