+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

На Ямале введен особый противопожарный режим

На Ямале введен особый противопожарный режим

В регионе с сегодняшнего дня в связи с установившейся теплой, сухой и ветреной погодой для недопущения возникновения лесных пожаров правительством округа введен особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

 В этот период нельзя разводить костры, сжигать сухую траву и мусор в границах муниципальных образований и городских округов. Пикники на природе разрешены, но только на специально отведенных для этого местах рядом с населенным пунктами. В случае ухудшения обстановки не исключено введение ограничений на пребывание граждан в лесах.

Частным лицам и организациям категорически запрещено устраивать сельскохозяйственные палы, сжигать стернь и порубочные остатки, проводить сварочные работы на необорудованных местах. Исключение может быть только для аварийно-спасательных и других неотложных мероприятий.

Особый режим будет действовать до 1 сентября и включать дополнительные требования по пребыванию в лесах и проведению различных видов работ. Муниципалитеты должны усилить работу по профилактике природных пожаров, провести проверку работоспособности всех систем противопожарной защиты и оборудования.

 В условиях особого противопожарного режима нарушителям грозят штрафы: для граждан от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц от 600 тысяч до одного миллиона рублей.

21:25
1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.