+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Полтора десятка территорий выберут на Ямале для благоустройства в 2024 году

Полтора десятка территорий выберут на Ямале для благоустройства в 2024 году

В следующем году на Ямале благоустроят полтора десятка общественных территорий. Их выберут жители округа в ходе голосования, которое стартует 15 апреля. Это могут быть площади, скверы, аллеи, детские или спортивные площадки и другие общественные пространства, сообщает пресс-служба губернатора.

«Проектные решения предварительно обсуждаются с жителями наших населенных пунктов в органах местного самоуправления. А при помощи голосования выбираются самые необходимые ямальцам объекты благоустройства. Уверен, что и в этом году благодаря активности жителей округа будут выбраны наиболее интересные идеи благоустройства», – сообщил Руслан Чайников, начальник отдела благоустройства департамента строительства и жилищной политики ЯНАО.

Голосование пройдет до 31 мая. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

Всего с 2019 года на Ямале только в рамках федерального проекта было благоустроено 289 общественных и 1126 дворовых пространств. За последние четыре года ямальские проекты благоустройства неоднократно становились победителями общероссийских конкурсов и включались Минстроем РФ в федеральный реестр лучших практик, говорится в сообщении.

22:44
1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.