+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

ГТРК «Ямал» празднует 30-летний юбилей

ГТРК «Ямал» празднует 30-летний юбилей

Телевизионная и радиовещательная компания «Ямал» основана в 1992 году на базе бывшего Комитета по телевидению и радиовещанию. Впервые журналисты компании вышли в эфир в марте 1993 года. Поздравить коллектив с юбилеем приехал глава региона Дмитрий Артюхов, сообщает пресс-служба губернатора.

«30 лет — это долгий путь, в начале которого были совсем другое время и условия. Это сегодня у нас есть интернет, а раньше голос по радио, телеэфир и печатные СМИ были главным источников информации для наших жителей. Сегодня перед нами стоят новые информационные вызовы, на которые можно отвечать профессионализмом журналистского дела. И тогда, и сейчас вы успешно справляетесь вашей миссией», — сказал Дмитрий Артюхов.

 Сегодня ГТРК «Ямал» — один из самых современных в стране филиалов большого медиа холдинга. В компании работает 106 человек. Основная редакция находится в Салехарде, корпункты — в Новом Уренгое и Тюмени. В 2020 году при поддержке правительства региона компания переехала в новое здание площадью более трех тысяч квадратных метров.

Благодаря современному технологическому оборудованию и производственным площадям в региональном эфире появились новые программные форматы и проекты: «Пресс-конференция на телеканале Россия 24», «Курс на Ямал», «Ямал в цифрах», «Вести-интервью». Регулярно в эфир выходят программы на языках коренных народов Севера – «Недарма (Дорога кочевий)» и «Сорни Най (Солнечный свет)». Появилась возможность вещания в прямом эфире.

 Сейчас компания вещает в региональном эфире на телеканалах «Россия1», «Россия 24» и радиоканале «Радио России». Основной медиапродукт – «Вести. Ямал» — информационная программа о политической, экономической, социальной жизни арктического региона.

Глава региона провел рабочую встречу с заместителем генерального директора ВГТРК Рифатом Сабитовым и директором ГТРК «Ямал» Александром Добрыниным, на которой обсуждали развитие регионального филиала медиахолдинга, говорится в сообщении пресс-службы.

18:05
750
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.