+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Почти две сотни ямальских студентов получили именную стипендию губернатора

Почти две сотни ямальских студентов получили именную стипендию губернатора

182 ямальских студента подтвердили блестящие результаты в обучении и в ближайшие полгода будут получать по 10 тысяч рублей ежемесячно, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

По итогам летней сессии получателей стипендии было почти на треть меньше – 129 человек. В окружном департаменте образования пояснили, что рост связан с расширением категорий студентов.

С этого года на именную стипендию могут претендовать студенты колледжей, техникумов и вузов, чьи родители являются участниками специальной военной операции. Также в перечень кандидатов вошли обучающиеся ординатуры.

Всего от ямальских студентов поступило 326 заявок. Но часть была отклонена, так как не соответствовала требованиям. В основном, заявки подали студенты из вузов Тюмени, Санкт-Петербургского государственного университета, Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий и Ямальского многопрофильного колледжа.

Именную стипендию губернатора получили ямальские студенты колледжей и вузов, которые являются отличниками по итогам сессии и проявили себя в исследовательской, интеллектуальной и творческой деятельности, говорится в сообщении.

Также ежемесячно по 10 тысяч будут получать выпускники-медалисты автономного округа, обучающиеся в вузах по направлениям социальной сферы: образование, здравоохранение, культура.

Высокую активность проявили и студенты из числа коренных малочисленных народов севера. Именную стипендию будут получать 87 ребят. В прошлом году их было 54.

20:35
1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.