+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

В Питляре открылась новая пекарня

В Питляре открылась новая пекарня

В Питляре начала работу новая модульная пекарня. Ежедневно здесь будут выпекать порядка 90 булок хлеба. Выпечкой занимается предприниматель Екатерина Черткоева.

Площадь здания — 120 квадратных метров. Пекарня укомплектована всем необходимым оборудованием: тестомесильной машиной, мукопросеивателем, холодильным шкафом.

«Производителям хлеба оказывается большая поддержка. В отдаленных поселках построили модульные мини-пекарни. Одна из них – в селе Питляр. Возвели ее за счет окружной субсидии. Теперь выпечка хлеба производится в комфортных условиях, а качество продукции — растет», – отметил глава Шурышкарского района Олег Попов.

Для поддержки производителей в региональное законодательство были внесены изменения. Теперь муниципалитеты могут авансировать производителей хлеба на приобретение муки.

В прошлом году поддержку получили 30 производителей хлеба. Главное условие ее получения – реализация хлеба населению по цене не выше рекомендованной средней стоимости по округу. В 2023 году она составляет порядка 64 рублей за килограмм. Новой возможностью воспользовались практически все производители хлеба, в связи с этим правительство приняло решение продлить меру и на этот год.

20:35
1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.