+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Иностранная делегация посетила избирательные участки на Ямале

Иностранная делегация посетила избирательные участки на Ямале

Иностранная делегация встретилась с членами избирательной комиссии ЯНАО. Им рассказали о том, как в России проходят выборы.

Агнес Ненкама, Намибия:

«Меня удивило, что так много молодых людей приходят в России на выборы. У нас в стране такого нет. Я представляла это все совершенно иначе. Мы ожидали, что будет много полицейских, избиратели будут идти с неохотой, буквально трястись от страха. Но мы убедились, что все совершенно не так, как нам преподносят. Удивительно, но выборы для россиян — это праздник».

Ранее делегация побывала на избирательных участках. Первые впечатления уже озвучены. Даница Меленкович из Сербии отметила хорошую организацию и сам подход к процессу, который удалось сделать одновременно серьёзным и интересным. Кроме того, наблюдателя поразило, что, в сравнении с Сербией, на участки приходит так много людей.

В выходные работа продолжится — делегаты встретятся с членами избирательной комиссии ЯНАО и посетят штаб общественного наблюдения региона.

Избирательные участки посетили 16 представителей из Алжира, Ганы, Демократической Республики Конго, Ливии, Намибии, Нигерии, Панамы и Сербии. В первый день выборов им продемонстрировали работу избирательных участков. Завтра они посетят штаб общественного наблюдения региона.

В состав делегации вошли участники Всемирного фестиваля молодежи, которые сейчас находятся на Ямале и участвуют в региональной программе «Жить и работать в России».

Всего на Ямал приехали 58 представителей 32 стран мира.

19:07
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.