+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Александр Худи и Илона Окотэтто первыми проголосовали на выборах в Яр-Сале

Александр Худи и Илона Окотэтто первыми проголосовали на выборах в Яр-Сале

Молодая ненецкая семья Александра Худи и Илоны Окотэтто, заключившая брак на выставке «Россия» на ВДНХ, первой проголосовала на выборах в Яр-Сале ранним утром 16 марта, сообщает «Ямал-Медиа».

«Пришли на избирательный участок с таким настроением, что надо проголосовать и выполнить свой гражданский долг. Для будущего нашей страны и будущего нашей семьи», — объяснил Александр свое решение.

Глава семьи руководит военно-патриотическим клубом «Пламя» и работает учителем ОБЖ, его супруга служит в районной администрации.

В конце ноября Александр и Илона сыграли свадьбу по ненецким обычаям во время выставки «Россия» на ВДНХ в Москве. Гостям показали приготовления невесты к свадьбе, окуривание, плетение традиционных кос и ее выкуп — изюминкой шоу стали танцевальные номера ансамблей «Вы`сей» и «Яберена Нумги».

Позднее ямальский окружной Центр национальных культур, подготовивший представление с участием более 100 человек, стал лауреатом премии «Событие года». Награждение проходило на церемонии в рамках той же выставки.

14:00
456
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.