+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

Детей ямальских военнослужащих обеспечат питанием с молочной кухни

Детей ямальских военнослужащих обеспечат питанием с молочной кухни

 Детей ямальских военнослужащих обеспечат питанием с молочной кухни и сухими смесями. Мера поддержки распространяется на малышей до трёх лет – детей мобилизованных, работников федеральных структур, принимающих участие в СВО, контрактников и участников добровольческого отряда «БАРС». Льгота будет сохранена и в случае гибели родителя-военнослужащего, сообщает пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

 Ранее продукцией молочной кухни бесплатно обеспечивались только беременные женщины, кормящие матери и дети до трёх лет по медицинским показаниям, а также малыши из малоимущих семей.

 «Обеспечение молочными продуктами питания – значимая мера социальной поддержки для детей участников СВО, это хорошая поддержка бюджета семьи, и, конечно же, вкусное, полезное питание для гармоничного роста малышей», – отметила председатель Комитета Заксобрания Ямала по соцполитике Надежда Гудкова.

 Кроме того, ямальские депутаты законодательно закрепили оказание безвозмездной юридической помощи участникам СВО и их семьям, также в перечень включили ветеранов боевых действий. Ранее юрпомощь участникам спецоперации и их родным оказывалась в соответствии с распоряжением Губернатора Ямала, говорится в пресс-релизе.

На сегодняшний день на Ямале действует около 40 мер поддержки для участников специальной военной операции. Ознакомиться с ними можно на сайте окружного парламента zs.yanao.ru/activity/2181/?nav-faq=page-4.

21:40
1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.