+7 (34994) 2-15-05
$92.61
100.22

Шурышкарские ученики отправились в «Большое педагогическое путешествие»

Шурышкарские ученики отправились в «Большое педагогическое путешествие»

В рамках муниципального проекта «Большое педагогическое путешествие» педагогический класс Мужевской школы имени Н.В. Архангельского проводит фестиваль «Кто постигнет новое, лелея старое, тот может быть учителем...». Ученики под руководством куратора педкласса Зульфии Сынгизовой, а также педагогов-наставников и психологов проводят уроки и мастер-классы в школах района.

Будущие педагоги уже побывали в «Образовательном центре» в селе Шурышкары и школе села Восяхово. Ребята провели занятия по английскому языку, литературе, обществознанию, алгебре, информатике, а также уроки для учеников начальных классов. Кроме того, для обучающихся местного педагогического класса и представителей школьного самоуправления были организованы тренинги по командообразованию и целеполаганию.

 «Несмотря на волнение перед опытными учителями, каждый старшеклассник педагогического класса продемонстрировал все, чему его научил наставник. По итогам участия ребят в работе фестиваля им будут зачтены сразу несколько практик, которые они проходят по сетевой образовательной программе. Например, практика проведения уроков и занятий внеурочной деятельности», – поделилась региональный куратор классов психолого-педагогической направленности Наталья Герчес.

 Начинающие учителя посетят еще пять районных школ в селах Питляр, Горки, Овгорт, Лопхари. А в сентябре запланирована поездка в село Азовы.

Напомним, 2023 год на Ямале глава региона Дмитрий Артюхов объявил Годом знаний. Он дополнит объявленный Президентом Год педагога и наставника в России, ключевые задачи которого – создание системы мотивации школьников к участию в олимпиадах всех уровней и условий для развития талантов.

21:02
1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.