+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

В Шурышкарском районе стартовала операция «Жилье»

В Шурышкарском районе стартовала операция «Жилье»

 В Шурышкарском районе стартовала профилактическая операция «Жилье». В течение месяца инспекторы проверят пожарную безопасность в жилых домах. Особое внимание уделят двухэтажным многоквартирникам. Их более 40.

 В минувшем году на территории Шурышкарского района произошло 24 пожара. В 10 случаях горели жилые дома, в том числе многоквартирные. В результате, погибли 3 человека – жители села Горки и Анжигорта. 12 пожаров произошло в банях и хозяйственных постройках граждан.

 «Травмирования личного состава и граждан на пожарах допущено не было, самостоятельно из опасной зоны пожара эвакуировались 7 граждан. 6 возникших пожаров в 2022 году потушены добровольными пожарными», — сообщил «ТРВ-Мужи» начальник отряда противопожарной службы ЯНАО по МО Шурышкарский район Александ Колесников.

Наибольшее количество пожаров в 2022 году возникло по электротехническим причинам. Также среди основных причин возникновения пожаров — нарушение правил устройства печей, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

Добавим, для предотвращения возникновения пожаров на территории Шурышкарского района во всех крупных населенных пунктах района созданы группы пожарной профилактики. На протяжении года пожарные проводят более десятка профилактических операций с целью снижения количества пожаров и повышения уровня знаний граждан в области пожарной безопасности

12:15
1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.