+7 (34994) 2-15-05
$92.37
99.53

День борьбы против рака пройдет в Мужевской районной больнице

День борьбы против рака пройдет в Мужевской районной больнице

4 февраля в районной больнице пройдет всемирный день борьбы против рака. Жителей района приглашают пройти обследование с целью выявления онкологических заболеваний на ранней стадии, когда шансы на успешное лечение максимально высоки.

 Доктора отмечают, что в группу риска попадают не только пожилые люди, но и все, у кого есть хронические заболевания. При необходимости врач направит пациента на дообследование к узким специалистам или в другое медицинское учреждение.

«Онкология всегда возникает там, где есть хроническое воспаление. Если у человека хронический гастрит, то у него большая вероятность возникновения рака желудка. Если человек перенес какую-то болезнь легких, хоть один раз перенес пневмонию, значит, велика вероятность, что у него может возникнуть рак легких, при наличии вредных факторов», — рассказала врач-онколог Мужевской ЦРБ Виктория Кужугет.

 Врач-онколог ведет ежедневный прием с 8.30 до 17.00 с перерывом на обед. Записаться можно через госуслуги или в регистратуре по номеру телефону 21-628.

 Сегодня на учете у врача — онколога стоят 112 шурышкарцев. В прошлом году медикам удалось обнаружить рак на ранней стадии у 9 жителей района.

17:47
1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.